суббота, 14 мая 2016 г.

Дураки или вредители? Про ложную информацию в Интернете

Не далее, как сегодня наткнулась в Интернете на заметку, в которой некая молодая женщина или девушка пишет обалденную чушь, да с таким апломбом, как будто провозглашает истину в последней инстанции. Под этой откровенной чушью идут восторженные комментарии и ни одного критического замечания. Потом оказалось, что я читаю отрывок из блога психотерапевта Адрианы Имж, но видимо название «психотерапевт» еще не означает – умный человек. Я решила привести в своем блоге этот образец глупости и некомпетентности с комментариями, потому что подобную глупость надо как-то парировать, хотя бы потому что кто-то, кто умнее автора этого опуса, должен понимать в чем коварство подобных «смелых заявлений».

Начнем по порядку. Я буду приводить отдельные высказывания из прочитанного мной опуса, а далее мои возражения по каждому пункту.

Обожаю эту фразу: "А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!" Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Представьте себе, что примерно до середины 19 века реально встречались единичные случаи рака, которые регистрировались с античности. Рак – это патологическое разрастание грибка Kandida, который является сапрофитной флорой человека. Разрастается он в невероятных масштабах только тогда, когда иммунитет человека ослаблен клиническими родами, прививками и рафинированной едой и является аутоиммунным заболеванием. И если у вас порядок с иммунитетом, а порядок с иммунитетом до середины 18 века был массовым явлением, то у вас не будет рака – и все!

Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Чтобы умереть от дифтерии надо быть особо талантливым! Для этого надо  умудриться заболеть манифестной формой дифтерии, которой болеет примерно один из 1000 заболевших, а для этого надо иметь совершенно особенный талант, поскольку индекс кантагеозности дифтерии, т.е вероятности заболеть, составляет всего 10-20% от общей популяции и то при неблагоприятной социальной обстановке и в условиях антисанитарии. Только манифестная форма дифтерии приводит к смерти и никакая сыворотка от этой формы дифтерии вас не спасет. Есть дифтерия средней тяжести, но прогноз, тем не менее, благоприятный. Так откуда же может в принципе взяться смертность «пачками» от этого заболевания????? Вывод простой, следи за своей наследственностью и будь чистоплотным и ты никогда не заболеешь манифестной формой дифтерии и не попадешь в столь низкий процент смертников – вот и все!

Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
Не было проблем с контрацепцией, потому что детей кормили грудью до физиологических сроков завершения лактации, т.е. до 3-4 лет. У женщин массово не было месячных до завершения лактации и дети рождались с интервалом 4-5 лет. И так было до Отечественной войны 1812 года. А потом был императорский призыв к русским женщинам, чтобы они прекращали кормить детей грудью в год, сократили интервал между рождениями детей и нарожали утраченное население. И женщины стали кормить детей до года, перевязывать грудь и рожать детей через 2 года после родов. А вместе с реализацией этого призыва неожиданно повысилась женско-детская смертность, чего раньше не было. И выносить на мороз никого не приходилось, потому что из 15 рожденных детей выживало 5. И об этой статистике все знали и просто ждали, когда ребенок умрет сам – вот и все!

После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Что касается Европы и сифилиса, то сифилис в Европу экспортировали «просвещенные» еврейские и другие племена из Африки и Малой Азии, за что им «огромное спасибо». А в Европе не знали, что такое сифилис, поэтому короли доверчиво женились на красавицах еврейках и заражались от них этим чудным заболеванием. И это стало реальной бедой уже с 3 века нашей эры. А индейцы Америки умирали не от гриппа, а от инородной флоры и антисанитарии, которую им экспортировали конкистадоры европейцы, которые были грязны как свиньи по сравнению с индейским населением и просто кишели своей сапрофитной флорой, чуждой жителям другого изолированного от Европы континента. И это, между прочим, широко известный факт и в общем стыдно о нем не знать, если вообще написал про Америку в таком контексте. А от гриппа и сегодня сохраняется высокая смертность, о которой просто не пишут в газетах, чтобы всякие дуры и дураки думали, что сегодня от гриппа смертности нет – вот и все!

Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
С сильными женщинами действительно не было проблем. Правда, смотря в какой стране. У славян женщины проходили боевую подготовку и успешно держали оборону до прихода мужского отряда, если на них нападали печенеги или хазары в отсутствие мужчин. А паспортов тогда вообще ни у кого не было. А большуха управляла домом и ни один мужчина не мог сказать ей что-то поперек, потому что если бы сказал, то ему бы другие мужчины просто набили бы морду и после этого он уже вообще никому бы и ничего сказать не мог. И была народная примета для мужчин, о которой знали все: если побить женщину, которая ведет хозяйство и дом, рожает тебе детей, то твой дом развалится и дети будут рождаться уродами. Поэтому если ты такое сделал сегодня, ты сам опасный урод и завтра ты покинешь пределы своей общины – вот и все!

А проблем с оргазмами тоже не было, потому что мужа, который при исполнении супружеских обязанностей не обеспечивал своей жене оргазмы, просто выгоняли с позором, как плохого мужа, и после этого у него не было никаких проблем и никаких шансов вступить в следующий брак – вот и все!

И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все.
И с внематочными беременностями проблем тоже не было, потому что девочек кормили грудью до 3 лет, а при этом не нарушается функция ворсинок эпителия маточной трубы, которые продвигают яйцеклетку в матку, и у внематочной беременности просто не было никаких шансов случиться. Поэтому, если не хочешь, чтобы у твоей дочери была внематочная беременность – обеспечь для нее кормление грудью до 3 лет и не забудь первые 5 месяцев кормить исключительно грудью – вот и все!

И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.
И депрессий тоже реально не было, потому что создавался фольклор, была куча праздников, в которые чествовали женщин, ублажали их и дарили им подарки, потому что если у хозяйки депрессия, то дом разваливается и дети умирают, а мужчины этого никак не хотели, потому что после гибели дома некого защищать. И была куча чисто женских ритуалов, а также частушек и народного юмора. От родов умирали только самые одаренные с наследственными заболеваниями, а также те, кто рожали детей погодок. Потому что при рождении погодок смерть матери может наступить на 4 родах, что доказано акушерством. А тот, кто кормил детей грудью до 3 лет и рожал с интервалом 4-5 лет, в родах не умирал и это тоже доказано акушерством. И опущений матки не было, потому что ходили без трусиков и панталонов, постоянно тренировали мышцы вульвы. А при такой тренировке женщины не роняют месячные выделения, не говоря уже про матку и заднюю стенку влагалища! А бандажей не было, потому что на фик они нужны, когда все в порядке???? Вот и все!

А про тяжелую работу…… Женщины уголь не грузили, потому что угля не было, золото не добывали – в приоритете мужчины, лес не валили – никто бы не допустил, потому как это мужской промысел, зимой – длинные каникулы (с праздниками бы справиться!)….. Где это, интересно, женщины добывали такую тяжелую работу, чтобы что-то выпало????? А вот индейцы Америки, рыболовы и охотники, реально умирали на плантациях, потому что не были приспособлены к сельскохозяйственной работе. Всего 4 часа работы на плантации – и смерть! Но это совсем другая история! К женщинам Европы и Азии отношения не имеет!

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.
Легкие роды еще никогда и никого не убили, потому что это физиологический жизнеутверждающий процесс, предназначенный для продолжения рода, а не для его убийства. К легкости родов и выживанию в родах медицина отношения не имеет. Она имеет отношение к осложнениям в родах, которые сама и организует, медицина повысила детскую и женскую смертность в родах в разы, но об этом вы не услышите. Вам обязательно повесят на уши лапшу и расскажут о том, как медицина всех спасла. Вред клинических родов на сегодня доказан и признан на огромном материале. А тот, кто пропагандирует клинические роды, просто лох с большими ушами, на которые удобно вешать лапшу – вот и все!

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
А если прабабка и первая жена деда умерли в родах – это исключительно дурная наследственность. А смерть от инфекций – это тоже плохая наследственность. И еще одной причиной может быть всеобщая социальная депрессия, а если это были 30-40 годы прошлого века, так там реально были массовые смерти от инфекций из-за социальных проблем, потому что в такие периоды социальных ужастиков жить особо никто и не хочет – вот и все!

А если бы у автора приведенного мной опуса была хорошая наследственность, то у него было бы получше с интеллектом, и он не писал бы таких откровенных глупостей и не снабжал бы своих читателей заведомо ложной информацией! Думаю, что при хорошей наследственности этот автор не страдал бы стремлением повыпендриваться и блеснуть своей глупостью, и наверное было бы значительно меньше людей, которые его стараниями ходят с роскошной лапшой на своих ушках.

Единственную пользу я увидела в этом опусе – это прекрасный образец провозглашения глупости с гордым видом и претензией на всезнайство! Учитесь распознавать информацию и не вестись на позу автора, потому что за этой позой могут скрываться обыкновенная дура или дурак.

Приятного чтения!


P.S. И еще один довод в пользу глупости автора обсуждаемого опуса. Я просто набрала в Интернете запрос, например, «с какого времени стали регистрировать рак». Поисковик мне ответил кучей ссылок, смысл которых примерно следующий: в античности рак был крайне редким заболеванием, значительное увеличение заболеваемости раком наблюдается с 20 века, потому что человек сам разрушает свое здоровье. Что касается сифилиса, опять же информация из Интернета. История о том, что его привез в Европу Колумб с Американского континента, уже давно не выдерживает критики. Это заболевание обнаружено у мумий египетских фараонов, относящихся к еврейским династиям. А в Китае она описана за 3 тысячи лет до нашей эры. Европу, которая не знала сифилиса, снабдили этой болезнью "христианские и мусульманские паломники", крестоносцы и моряки, а также еврейские переселенцы, подвергавшиеся гонениям и покидавшие африканский континент. Можно найти и другую информацию по правильным запросам. Это говорит только о том, что автор опуса даже не попытался познакомиться хотя бы с поверхностной информацией!

Авторы подобных неправдоподобных опусов могут выглядеть, например, так!


5 комментариев:

  1. Да, пожалуй в некоторых случаях, таких как у Адрианы Имж, было бы лучше, чтобы прабабушки вовремя умерли, чтобы дуры меньше плодились.

    ОтветитьУдалить
  2. Даже не знаю, что и сказать! Если дуры существуют, то, возможно, они для чего-то и предназначены, но я никак не могу понять для чего конкретно.....

    ОтветитьУдалить
  3. Такие дуры нужны... очень нужны... для тех кто не хочет знать правду (или боится)... эдакий все будет хорошо перед сикирь башка...
    не зря же был выведен "человек советский" - новый генетический вид рабской биомассы, жаль что порог уже пройден и нормальный - уже означает то же что и ненормальный некоторое время назад... но опять же это не повод для отчаяния, а повод приобретения новые особенности вида для передачи их дальше...

    ОтветитьУдалить
  4. Да их предназначение весьма очевидно - на убой с музыкой!
    для того чтобы стадо "человеков советских" не свернула с пути на "убой" нужно говорить что там их светлое будущее. самое интересное что для появления таких "опиумов для народа" не нужно внешнего вмешательства, так как система "человеков советских" прошла критическую массу и сама генерирует для себя предсмертный наркоЗ...
    может быть немного грубо высказался о "людях", но к сожалению в большинстве своем "бройлерный вид" только их некотороге подобие...
    вот как очиститься... Вы этим и занимаетесь... но после прохождения критической массы победить это нельзя, можно лишь спасти генетический код, когда пройдет эта "бройлерная эпидемия"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я действительно стараюсь образумить тех, у кого сохранилось более менее адекватное мышление. Но это реально не так просто. Постоянно говорим: "Не пей из копытца - козленочком станешь! Не ходи к пропасти - упадешь и клочков не останется!". Нет, все равно идут, а потом удивляются, почему это они стали блеять..... Извините, за откровенность!

      Удалить